Kooperative Gesamtschule Schwarmstedt
Wilhelm-Röpke-Schule
F. Otte, Fremdsprachen
J. Groffmann, Ästhetik
U. Jan├čen, Sport
Dr. J. Fischer, Mathe/Inf.
O. Semrau, Naturwiss.
A. Dannenberg, GSW
K. Kretzer, Arbeit-Wirtschaft
K. Remmers (kom), Deutsch
K. Weiland, Ganztag
Fachbereichleiter    
------------------------------------------ ------------------------------------------ ---------------------------------------------------------
Deutsch (kommissarisch) Kathrin Remmers k.remmers(at)kgs-schwarmstedt.de
Mathematik/Informatik Jan Fischer j.fischer(at)kgs-schwarmstedt.de
Fremdsprachen Florian Otte f.otte(at)kgs-schwarmstedt.de
Naturwissenschaften Ole Semrau o.semrau(at)kgs-schwarmstedt.de
GSW Alfred Dannenberg a.dannenberg(at)kgs-schwarmstedt.de
Arbeit-Wirtschaft Kay Kretzer k.kretzer(at)kgs-schwarmstedt.de
Sport Uwe Jan├čen u.janssen(at)kgs-schwarmstedt.de
Ästhetik Johnny Groffmann j.groffman(at)kgs-schwarmstedt.de
Ganztag Kristina Weiland k.weiland(at)kgs-schwarmstedt.de
     
     
     
     


├ťber uns
Schulleitung
Fachbereichsleitungen
Sch├╝lervertretung
Schulelternrat
Sozialarbeit und Beratung
Gremien/Personal
Eltern- und F├Ârderverein
Verein der Ehemaligen
100 Jahre Prof. Dr. R├Âpke
Kooperationspartner

Wilhelm-Röpke-Schule
Am Beu 2
29690 Schwarmstedt
Tel: +49 (0)5071 96817-0
Fax: +49 (0)5071 96817-69
sekretariat@kgs-schwarmstedt.de